Челябинский Миндортранс и Яндекс.Такси подписали соглашение о взаимодействии

Российский агрегатор Яндекс.Такси и Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области заключили соглашение, в соответствии с которым будут проводить информационное взаимодействие в области легкового такси, которое функционирует на территории региона. Отмечается, что сервис будет обязан работать только с теми водителями, которые имеют официальное разрешение на перевозку пассажиров.

Читать далее «Челябинский Миндортранс и Яндекс.Такси подписали соглашение о взаимодействии»

РФПИ будет инвестировать в совместный бизнес Яндекс.Такси и Убер (Uber)

Стало известно, что объединенная компания Яндекс.Такси и Uber привлекла нового инвестора в лице Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). Отмечается, что фон планирует вложить в бизнес десятки миллионов долларов. Об этом сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев одному из периодических изданий.

Читать далее «РФПИ будет инвестировать в совместный бизнес Яндекс.Такси и Убер (Uber)»

В Екатеринбурге во время ЧМ-2018 смогут работать только легальные такси

Во время проведения чемпионата мира по футболу, который пройдет летом в России, в Екатеринбурге будет распространен запрет на работу нелегальных такси. Для того, чтобы все же не потерять бизнес и остаться на плаву, все желающие будут обязаны пройти специальную аккредитацию, которая будет доступна в областном Министерстве транспорта.

Читать далее «В Екатеринбурге во время ЧМ-2018 смогут работать только легальные такси»

Война такси: Убер (Uber) и Яндекс.Такси не смогли вытеснить «бомбил» в Казахстане

Несмотря на то, что количество пассажиров у агрегаторов в Казахстане постоянно увеличивается, доходы стремительно падают уже на протяжении двух лет.

По данным аналитиков, за последние два года количество пассажиров у Uber и Яндекс.Такси на территории Казахстана увеличилось на 36%, однако уровень дохода, несмотря на это, падает. Эксперты отмечают, что такая тенденция связана с высокой конкуренцией на рынке такси.

Читать далее «Война такси: Убер (Uber) и Яндекс.Такси не смогли вытеснить «бомбил» в Казахстане»

Гендиректор группы такси «Везет» ушел в отставку

Глава одного из крупнейших объединений агрегаторов такси «Везет» Евгений Львов ушел в отставку. Совет директоров группы 1 февраля утвердил его уход.

Группа компаний «Везет» — это один из самых крупных агрегаторов по предоставлению услуг такси, который работает в 100 городах России, а также в Казахстане и Чехии. Группа возникла в 2017 году после того, как сервисы Fasten и «Везет» объединили свой бизнес.

Читать далее «Гендиректор группы такси «Везет» ушел в отставку»

Яндекс.Такси и Убер (Uber) объяснили высокие цены на услуги в снегопад

Популярные агрегаторы такси Яндекс.Такси и Uber объяснили, почему в непогоду увеличился коэффициент на услуги. Как отметили в компаниях, увеличение цен — это вынужденная мера, связанная со снегопадом. Благодаря повышенному коэффициенту людям, которым крайне необходимо воспользоваться такси во время высокого спроса, стало сделать это проще. При этом компании отметили, что в столице во время снегопада тарифы не увеличивались, но цена на поездку зависит от многих факторов.

Читать далее «Яндекс.Такси и Убер (Uber) объяснили высокие цены на услуги в снегопад»

В Барнауле вырос спрос на такси из-за сильных морозов

Из-за сильных морозов, которые обрушились на Барнаул, спрос на такси в городе резко вырос почти в три раза. При этом цены на услуги также увеличились в два-три раза. Жители города отмечают, что теперь стоимость поездок по привычным маршрутам стали значительно дороже, однако представители сервисов заявляют, что это сделано для стимуляции водителей выходить на работу в тяжелых погодных условиях.

Читать далее «В Барнауле вырос спрос на такси из-за сильных морозов»

«Везет» ищет инвестиции в размере 200 миллионов долларов

Группа компании «Везет», которая образовалась в результате слияния сервисов такси Fasten и RuTaxi, собирается привлечь инвестиции в размере 200 миллионов долларов. Данным вопросом с компанией занимается банк UBS. Об этом рассказал представитель группы Александр Костиков.

Читать далее ««Везет» ищет инвестиции в размере 200 миллионов долларов»

Революция такси: почему на улице больше не ловят машины

Всего за несколько лет рынок такси разительно изменился. Больше практически не увидишь человека, который стоит на дороге и голосует, чтобы поймать такси. По данным опроса агентства Zoom Market, более 91% респондентов в России предпочитают пользоваться услугами официальных сервисов такси.

Читать далее «Революция такси: почему на улице больше не ловят машины»

Яндекс.Такси создал чат в приложении для связи с водителем

Сервис Яндекс.Такси добавил в приложение чат для связи с водителем. На данный момент данная опция находится в тестовом режиме и доступна только для пользователей Москвы на платформе iOS.

Читать далее «Яндекс.Такси создал чат в приложении для связи с водителем»